понедельник, 8 марта 2010 г.

Как выбрать первую гитару.


акустические гитарыПокупка первой гитары это радостный и волнительный процесс. Сегодня хочу написать несколько рекомендации, которые помогут вам выбрать вашу первую гитару.

Выбор между акустической гитарой и электрической.

Для начала нужно определиться, какая вам нужна гитара: акустическая или электрическая. Если вы хотите играть рок музыку, то лучше брать электрогитару, а если хотите проявить свой талант в фолке или в классической музыке, то лучше остановить свой выбор на акустической гитаре. Покупайте именно ту гитару, которая вам нужна, а не ту которую вы хотите. Конечно, для новичка больше подойдёт акустическая гитара. Её проще осваивать, она стоит дешевле электрической и более легка в переноске.

Покупать новую гитару или подержанную?

Оцените свой бюджет и определитесь, какого качества инструмент вас устроит. Главное преимущество новой гитары это уверенность в том, что она не была в использовании, и поэтому от неё следует ожидать долгого срока службы. С другой стороны новая гитара обойдётся вам намного дороже. Покупая подержанный инструмент, всегда будьте готовы к его поломке, но зато он будет стоить дешевле нового. Будет лучше, если с вами будет профессиональный гитарист в момент покупки, что бы он смог оценить выбранную вами гитару.

Разнообразие брендов и моделей.
гитары в магазине
Количество брендов и моделей гитар невероятно велико, и поэтому не надо торопиться с выбором. Изучите всё это разнообразие получше. Пройдитесь по магазинам, посмотрите, что там есть, пораспрашивайте продавцов-консультантов или попросите совета у профессионального гитариста, преподавателя. Займитесь изучением видов гитар в интернете. Задавайте вопросы в тематических форумах. Разнообразие электрогитар очень огромно. Они различаются видами корпусов, грифов и звукоснимателей. К тому же гитары производят из различных сортов древесины.

Обратите внимание на звучание и на ваши ощущения.

Попросите продавца дать вам в руки выбранный инструмент. Часто об инструменте можно сказать очень многое, просто взяв его. Прислушайтесь к своим ощущениям, подумайте, удобно ли вам играть на нём, нравится ли вам его звучание. Конечно же, новичку будет сложно оценить инструмент по достоинству, именно по этому, выбирать гитару лучше вместе с профессионалом, человеком, который уже играл на подобном инструменте.

Различные аксессуары для гитары.

Выбрав и купив гитару, вам следует обратить внимание на некоторые аксессуары.

Струны. Для акустической гитары подходят как стальные, так и нейлоновые струны. Струны из нейлона подойдут для исполнения фламенко, классической музыки и джазовых композиций. Стальные струны подходят практически для любых музыкальных стилей. Детям лучше использовать нейлоновые струны, потому что они меньше травмируют пальцы.

Футляр. Необходим для перемещения и хранения гитары

Усилитель. Нужен для воспроизведения звука электрогитары.

Гитарный шнур. Нужен для соединения гитарного усилителя и гитары.

Гитарный ремень. Служит для создания большего комфорта в процессе игры на гитаре.

Медиатор. Просто необходимая вещь для игры на электрогитаре.

Читать полностью......

Акустическая гитара и рок музыка. © 2009-2010. Template by Dicas Blogger.

ВВЕРХ  

Rambler's Top100